Адениумы и семена
Главная страница Как "зацвести" мини адениум. - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Таня_Ш  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Таня_Ш » Как "зацвести" мини адениум.
Как "зацвести" мини адениум.
Таня_ШДата: Пятница, 20.04.2012, 20:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Рада приветствовать всех на своей страничке!!! hello
Решила открыть тему,очень болезненную для меня cry у меня не цветут мини адениумы cry и даже намеков на бутоны никогда не было weep
Растут у меня два взрослых мини адениума,дата посева 05.10.05...Растениям будет семь лет,любуюсь только красивой листвой и красивыми формами...Я очень много мучала вопросами ребят на разных форумах,и здесь тоже задавала вопросы..Прошу откликнуться всех у кого цветут,или собираются цвести мини....Буду благодарна всем за ответы...Ребята посоветуйте чего-то cry
Растения растут в 16см горшках,зимой не досвечиваются,летом удобрялись,места выделила солнечные,выглядят хорошо...Я уже даже с них взяла черенки и сделала прививки,может хоть прививки быстрее зацветут..
А еще имеются в наличии сеянцы,которым осенью будет три года,...и тоже не цветут....ну вот что,что я делаю не так wacko обычные прививки цветут,кто обильно,кто одним цветочком,но цветут же..а здесь такая ерунда sad
Вот они мои любимые angry



Прикрепления: 8438069.jpg(32.3 Kb) · 9944298.jpg(30.8 Kb) · 6346785.jpg(34.5 Kb) · 3309022.jpg(33.6 Kb)
 
ведьмочкаДата: Пятница, 20.04.2012, 21:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
крррррраааасааааавчикииии
 
PlumosaДата: Пятница, 20.04.2012, 23:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Растения великолепно выглядят. Очень жаль, что не цветут.

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
NataliДата: Суббота, 21.04.2012, 10:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Может быть их зимой нужно досвечивать? У меня не цвели Ванды , хотя им были созданы все условия. Как только они получили дополнительный свет, стали цвести не переставая.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
jbabushkaДата: Суббота, 21.04.2012, 11:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Может ты залюбила своих красавчиков? Может им поменьше внимания и они одумаются? biggrin
 
ДжузеппеДата: Суббота, 21.04.2012, 12:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2841
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Таня_Ш, на мой взгляд, тот который справа вот-вот выпустит бутоны - у него, похоже, прирост с мятыми листочками. smile
Наташа Starflowers в прошлом году заметила такую взаимосвязь, а когда мои мини адениумы зацвели, я тоже обратил на это внимание.
 
Таня_ШДата: Суббота, 21.04.2012, 16:53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята всем спасибо за отзывы!! biggrin
Quote (Джузеппе)
Таня_Ш, на мой взгляд, тот который справа вот-вот выпустит бутоны - у него, похоже, прирост с мятыми листочками
-Ох,Жамьян,боюсь ,что это ложная тревога....у него ,каждый раз,как только начинается активный рост,появляются вот такие листочки,потом они выравниваются,...а я все высматриваю бутончики, cry
 
vishenkaДата: Суббота, 21.04.2012, 17:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1828
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а шарики шикарные, на гардению похожи,
может им действительно очень хорошо (условия устраивают), зачем еще и цвести.


наконец-то фортуна улыбнулась мне, оказалось я ее только насмешила
 
БархоткаДата: Суббота, 21.04.2012, 17:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Таня_Ш, напугай их... Скажи : "Не будете цвести, продам вас к чертовой матери или и того хуже, выброшу". У меня бабушка так яблоню заставила плодоносить. Подошла к ней с топором и сказала: " Или ты даёшь нам яблочки, или я тебя срубаю". angry А у меня подобная история была с пионом. 5 лет не цвел. Я подошла к нему весной и тоже самое..."Или цветешь...или мы прощаемся навсегда". Этой же весной зацвел как миленький... biggrin

Вот читаете и улыбаетесь...Ну и улыбайтесь на здоровье! А попытка...не пытка.Вдруг сработает? biggrin
 
Таня_ШДата: Суббота, 21.04.2012, 17:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Бархотка, -спасибо большое!!! biggrin
Quote (Бархотка)
Вот читаете и улыбаетесь...Ну и улыбайтесь на здоровье! А попытка...не пытка.Вдруг сработает? biggrin
-действительно улыбаюсь,но Вашим советом обязательно воспользуюсь!!!Еще раз спасибо...
heart
 
NataliДата: Суббота, 21.04.2012, 18:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Бархатку. У меня в саду со многими растениями тоже самое происходит. Нужно им пригрозить. Могу купить. Тем более, что мы с Вами в одном городе. Может испугаются.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
ДжузеппеДата: Суббота, 21.04.2012, 18:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2841
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Natali)
Может испугаются.
biggrin biggrin biggrin
 
Таня_ШДата: Суббота, 21.04.2012, 18:51 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Natali)
Могу купить.

Quote (Natali)
Может испугаются.
-я сама уже испугалась!! biggrin
biggrin biggrin
 
NataliДата: Суббота, 21.04.2012, 19:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот и похихикали!!!

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
новичокДата: Суббота, 21.04.2012, 19:13 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Таня_Ш, Завидую терпению с каким ожидается их цветение. Я бы их тоже по воспитывала smile . Взяла на испуг. Тань, миньки шикарные. Ну вот почему же цвету? sad На мой взгляд их слишком много. Вот у фиалок если много пасынков цветения не жди. sad . Ещё мне кажется, что горшок для такого растения надо по больше. Ну и удобрялкой( где побольше фосфора и калия) их для цветения.

меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
Таня_ШДата: Суббота, 21.04.2012, 19:22 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (новичок)
Ещё мне кажется, что горшок для такого растения надо по больше. Ну и удобрялкой( где побольше фосфора и калия) их для цветения.
-да вот только пересадила в 16см горшок,росли в 12см...Чуть позже начну давать удобрения,ну очень надеюсь на цветение biggrin
 
VladimirДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1711
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Таня_Ш, если решитесь, можно попробовать технику тайских селекционеров используемую ими при подготовке адениумов к цветения на выставках.
Они пишут, для того чтобы заставить взрослый адениум зацвести ему нужно устроить небольшой период покоя (сухой период).
Перед этим адениум необходимо хорошо удобрить, потом поставить в более прохладное место (не жаркое) и прекратить полив на 15-20 дней.
После сухого периода адениум необходимо поливать в течении 3-х дней небольшими порциями водой с удобрением для орхидей (N8-P24-K24). Затем прекратить полив до появления бутонов, которые должны появиться в течении 2-3-х недель. После появления бутонов необходим регулярный полив, чтобы предотвратить их опадение.
 
LAURAДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:57 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня_Ш, у меня опыта немного, но цвел минька и в 11 месяцев. По моим наблюдениям им нужен свет всегда и чем больше тем лучше и зимой тоже, и сухая зимовка. У меня зимой стоят под лампами и поливаю очень редко, боюсь сгниют, прохладно в доме. Вот после такой жуткой зимовки рады весне и цветут. biggrin
А миньки у Вас шикарные, вот как зацветут представляю какая красота будет. eek
 
Таня_ШДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:04 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Владимир,спасибо за совет!!!!!
Буду пробовать....Удобрение для орхидей какое-то конкретное есть??или можно выбрать любое,но только чтобы соответствовал(N8-P24-K24)???Спасибо flower
 
VladimirДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1711
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Таня_Ш)
Удобрение для орхидей какое-то конкретное есть??или можно выбрать любое,но только чтобы соответствовал(N8-P24-K24)???Спасибо


Я думаю можно выбрать любое, близкое к этому соотношению. ( например удобрения украинской фирмы Гилея).
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Таня_Ш » Как "зацвести" мини адениум.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: